20 апреля, 16+

В Краснодаре прошла инаугурация нового мэра Андрея Алексеенко

Столица Кубани оставалась без руководителя с 19 сентября, когда Евгений Первышов победил на выборах в депутаты Государственной Думы.

17 ноября в Краснодаре официально вступил в должность новый мэр – им стал Андрей Алексеенко, ранее работавший вице-губернатором Краснодарского края. Именно за него проголосовало абсолютное большинство депутатов городской Думы Краснодара, а выбирать они должны были из пяти кандидатов.

Инаугурация состоялась в тот же день. В торжественном мероприятии принял участие вице-губернатор Краснодарского края Игорь Чагаев, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Андрей Алексеенко родился 23 апреля 1978 года в станице Новопокровской. Окончил КубГАУ по двум специальностям: «Промышленное и гражданское строительство» и «Финансы и кредит». Начинал карьеру в администрации Краснодара, затем работал заместителем главы Туапсинского района, в 2015 году был и.о. руководителя Ейского района. С октября 2015 года занимал должность вице-губернатора Кубани, а с сентября 2017 года – первого заместителя главы региона.

Читайте также