28 марта, 16+

С 1 ноября кафе и рестораны на Кубани не смогут работать по ночам

В регионе вступили в силу новые антиковидные ограничения.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев утвердил дополнительные антиковидные ограничения к уже принятым ранее – они вступают в силу с 1 ноября. Самым заметным из них можно считать сокращение рабочего графика кафе и ресторанов региона: теперь они смогут работать только с 6.00 и до 23.00.

Также организации и индивидуальные предприниматели должны перевести на удаленную работу сотрудников старше 65 лет, невакцинированных жителей старше 60 лет и жителей с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и другими хроническими заболеваниями (исключение касается тех предприятий, деятельность которых не может быть ограничена по Указу Президента РФ от 11 мая 2020 года № 316).

Все пожилые люди старше 65 лет должны соблюдать режим самоизоляции. Такое же требование распространяется и на невакцинированных пенсионеров старше 60 лет и на жителей с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и другими хроническими заболеваниями, уточнили в пресс-службе региона.

Работодателям рекомендовано предоставлять сотрудникам, проходящим вакцинацию, 2 выходных дня с сохранением зарплаты или добавлять 2 дня к ежегодному оплачиваемому отпуску.

Читайте также