29 марта, 16+

«Та самая Татьяна»: потерял семью и лучшего друга, но нашёл свою любовь

Мужчины тоже переживают сердечные драмы, да какие! Чаще всего такие истории остаются личной, глубоко спрятанной тайной. Но бывают и исключения. И вот каким рассказом с «Моей Околицей» поделился Олег.

В 2010 году (я тогда ещё учился в школе) старший брат Игорь вернулся из армии. Первым делом он женился — не по любви, а потому, что так полагалось, и мама так хотела. Невесте, кстати, Игорь тоже не был нужен. Так бывает: родители договорились о счастье для молодых, а у них самих не спросили. В общем, помучились полтора года, тайком развелись, а потом уже родителям сообщили. Друг с другом бывшие супруги сохранили отличные отношения.

Работать Игорь устроился в ДПС, там у него появился друг. У Данилы были жена Таня и сын Миша. И в жену друга Игорь страстно влюбился. Считая, что не имеет права разрушать семью, старался своё чувство не выдать. А Данила был, прямо скажем, плохим мужем. Любил выпить и избивал жену. Однажды выгнал ночью на улицу. Ей пришлось стучаться к соседям. Едва утихомирили тогда буяна. Об этом соседи рассказали Игорю, когда он к другу в гости приехал. Мол, повлияйте, так нельзя!

После таких новостей брат вошёл в дом и не удержался — набросился на Данилу. Дрались до крови. В какой-то момент Данила выскользнул, убежал в комнату и вернулся с ружьём. Грозился, что всех убьет и себя тоже. Потом сказал, что ружьё не заряжено, стал плакать. После он дал Тане развод, хоть за это спасибо. А тогда Игорь просто взял Таню за руку, подхватил Мишку и… привёз их к нам домой.

Так я познакомился с Таней. Ох и красивая! Как же я радовался за брата! Радовался и немножко завидовал. А маму такой оборот не устроил, напустилась на брата: «Ах, негодяй, хорошую девушку бросил и привёл чужую жену, да ещё с ребенком!» Масла в огонь добавила мамина сестра Олеся — она живёт рядом с нами. Лет пятнадцать назад тётя похоронила мужа, больше замуж не вышла, своих детей нет. С одной стороны, она всегда была для нас с Игорем второй мамой и нам есть за что её благодарить. С другой — всегда во всё она вмешивается! К сожалению, Таня ей не понравилась ещё сильнее, чем маме. И готовит, якобы, невкусно, и смеётся громко, и спорить смеет. Вдвоём с нашей мамой они начали Таню изводить. Как только Игоря дома нет — начинается… Крики, склоки…

В 2013-м меня забрали в армию. Вскоре и Таня собрала сына и уехала с ним в Ростовскую область, к своим родителям. Игорь тогда был в командировке. Она позвонила и, плача, сказала, что так жить у нас дома она больше не может. В итоге, вернувшись из командировки, собрал чемодан и Игорь.

Сейчас он счастлив с Таней, Мишкой и Маришкой — родилась дочка. Что примечательно, эта история ничему маму с тётей не научила. Игорь для этой парочки стал «отрезанный ломоть» и всё внимание они переключили на меня. Пошли разговоры про хорошую девушку, свадьбу, внуков. Я сбежал от них в город. Мне 26 лет, жениться не собираюсь. Просто… не встретил я пока ещё свою Татьяну.

Олег Шевченко, Краснодар.

Читайте также