20 апреля, 16+

С 25 октября на Кубани начнут действовать новые антиковидные меры

А с 30 октября по 7 ноября ограничения ужесточат на курортах региона.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление, согласно которому с 25 октября по 1 декабря в регионе будут действовать новые антиковидные меры. На этот период приостанавливается проведение детских массовых спортивных и культурных мероприятий. А взрослые кубанцы смогут посещать массовые спортивные, физкультурные, развлекательные, зрелищные и культурные мероприятия только по QR- коду или справке, свидетельствующей о прохождении вакцинации или перенесенном в течение полугода заболевании COVID-19.

Дни с 30 октября по 7 ноября во всей стране объявлены нерабочими, и с ними связан дополнительный набор ограничений. Так, на этот срок приостанавливается проведение всех массовых спортивных, физкультурных, развлекательных, зрелищных и культурных мероприятий, если только они не были согласованы с Роспотребнадзором.

А на курортах Краснодарского края сходить в кафе или рестораны  можно будет только при наличии справки или QR-кода из личного кабинета портала «Госуслуги» о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании. Речь идет о Сочи, Геленджике, Анапе, Горячем Ключе, Ейске и поселках Туапсинского района (Джубга, Новомихайловский, Небуг, Гизель-Дере, Шепси), уточнили в пресс-службе администрации региона.

Читайте также