28 марта, 16+

Осина избавит от боли, ива — от сглаза: болезни и тревоги заберут деревья-«вампиры»

Среди деревьев есть настоящие «вампиры» и «доноры», одни забирают у человека энергию, другие щедро ею делятся. Об удивительной способности деревьев исцелять людей от душевных и физических недугов известно с древних времен. Обняв шероховатый ствол зеленого великана, можно избавиться от тревог и волнений, забыть о боли, напитаться природной энергией. Однако биоэнергетики утверждают, что не все деревья одинаково полезны: среди них есть энергетические «вампиры» и «доноры», и у каждого из них свое предназначение.

Заберут весь негатив

На самом деле название деревья-«вампиры» не должно пугать. Такие деревья и впрямь способны «высасывать» энергию, но лишь негативную. Поэтому именно к ним нужно идти в период душевных терзаний. Питаясь нашими страхами, болью и переживаниями, зеленые «вампиры» забирают их себе, освобождая души людей от лишнего негатива. А многолетние наблюдения показывают, что деревья-«вампиры» способны приносить облегчение даже при физических недугах: мигренях, бессоннице и воспалительных процессах.

Опытные биоэнергетики советуют сбрасывать негатив так: нужно подойти к дереву- «вампиру» с северной стороны и спиной прислониться к его стволу. Если при этом вы почувствуете дискомфорт, дерево вам не подходит, следует попробовать наладить «контакт» с другим. Однако надолго задерживаться возле этих деревьев не стоит, время их воздействия должно быть коротким. Самыми сильными деревьями-«вампирами» называют тополь, осину, ель, каштан и иву.

Считайте минуты

Тополь. Это дерево активно впитывает отрицательную энергию из окружающего пространства. Надолго задерживаться возле тополя может быть опасно, длительный контакт с ним способен вызвать сильную головную боль и нервное расстройство.

Осина. Помогает даже в очень тяжелых ситуациях, эффективно избавляет от «пробок» в энергетических каналах. Если вас мучает плохое самочувствие, боль в суставах, бессонница и воспаления, обязательно попробуйте воспользоваться помощью осины.

Ель. Летом это дерево запасает энергию из окружающего пространства, а зимой отдает ее обратно. Так что делиться с ним своим негативом лучше летом. Ель помогает излечить нервные расстройства и приводит в порядок мысли. К ней обращаются для избавления от депрессии, тревоги и панических атак.

Каштан. Очень сильное растение, которое буквально «латает» прорехи в биополе и налаживает правильные энергетические потоки. К каштану приходят те, кто пострадал от ударов судьбы, страдающие депрессивными расстройствами и жертвы несчастной любви. Правда, долго находиться рядом с этим деревом не стоит, оно может спровоцировать истерию.

Ива. Защитница от порчи и сглаза, главная помощница женщин, ива быстро залечивает душевные раны, помогает пережить обиду и дарит надежду. У этого дерева ищут облегчения после утраты близких. Важная деталь: под ивой нельзя проводить больше 8-10 минут, иначе вас просто захлестнет потоком бурных чувств и эмоций.

Помощь от природы

У деревьев-«доноров» свое предназначение. К ним приходят те, кто ощущает нехватку энергии, слабость и моральное истощение. К зеленым «донорам» рекомендуют подходить с южной стороны, прислоняться к ним лбом и грудью. Дерево нужно обнять и мысленно попросить у него помощи и защиты, поделиться своими переживаниями. «Напитавшись» позитивной энергией. Не забудьте мысленно поблагодарить природного «донора».

Самыми эффективными энергетическими «донорами» называют дуб, клен, яблоню, грушу, вишню, сосну, акацию и рябину.

Прислала К.В. ЛЕБЕДЕВА, г. Краснодар.

Читайте также