19 апреля, 16+

Научат бесплатно: краснодарские пенсионеры могут заняться живописью и уникальным ремеслом

Не умеете? Научат!

Не умеете рисовать, но очень хотите? В благотворительном фонде «Поколение» научат. Те, кто уже занимается живописью в Досуговых центрах, представили свои работы на выставке, организованной ко Дню города в Краснодаре. 

– Люблю пейзажи, изображать натуральную природу, – сказала участница выставки Елена Иванова. – Появляются какой-то внутренний настрой, азарт.

– У нас есть пенсионеры, которые никогда не рисовали, а здесь научились, – рассказала участница проекта Людмила Крылова. – Да еще как! Посмотрите, какие великолепные работы у них получились! Пенсионеры, которые сидят дома и мечтают научиться рисовать, могут прийти к нам, в Досуговый центр. Вам помогут! И вы тоже сможете выполнять работы, которые будут радовать не только вас, но и зрителей. 

Уникальное ремесло – ватная игрушка

Благотворительная организация «Добрый-Юг» (@dobriyyug) запустила в Краснодаре Мануфактуру ватной игрушки. 

Инициатор и организатор проекта – Центр ремесел «Семейные традиции» (@vata_butik) – единственный в стране центр, профессионально занимающийся возрождением искусства производства традиционной ватной игрушки.

Люди старшего возраста, мамы детей с инвалидностью, многодетные мамы могут пройти бесплатное онлайн-обучение уникальному ремеслу – созданию традиционной ватной игрушки.

«Под руководством выдающихся мастеров-кукольников России вы займетесь вдохновляющим творчеством, а еще сможете улучшить материальное положение, получив полезные знания в сфере реализации готовых изделий», – рассказали на своей странице в Инстаграм (fondpokolenie_krd) специалисты Фонда «Поколение». И сообщили, что записаться на занятия можно по номеру Фонда: 8-918-24-24-007.

Фото: instagram.com dobriyyug

Читайте также