24 апреля, 16+

Как пройдет в Краснодаре День города: афиша мероприятий

На выходных, 25 и 26 сентября, кубанская столица отпразднует 228 годовщину основания.

В грядущие выходные Краснодар отпразднует день своего основания, и мероприятия по этому поводу уже не будут проходить только в формате онлайн. Так, в Муниципальном концертном зале  с 24 по 26 сентября предлагают посетить необычную мультимедийную выставку «Маршруты ощущений». Наш город можно будет открыть с новой стороны, при помощи всех доступных человеку чувств – зрения, слуха, обоняния, вкуса и осязания. Выставка включает не только фотографии, но и саунд-арт, парфюм и 3D-мэппинг, и это первое мероприятие в рамках нового проекта «Выход в город», уточнили в пресс-службе администрации Краснодара.

На плоскостном светомузыкальном фонтане на Главной городской площади 25 и 26 сентября в 11.00, 15.00 и 19.00 будут передавать интересные факты об историческом и культурном развитии Краснодара.

Артисты на этот раз не будут выступать вживую, но в субботу, 25 сентября, с 18 часов в городе будут транслировать концерт-фильм, собранный из выступлений ведущих творческих коллективов города, интервью с жителями и роликов с экскурсионными маршрутами и историческими фактами о Краснодаре. Его можно увидеть в сквере «Фестивальном», на территории Платанового бульвара, в сквере «Садовом», в сквере им. Леонарда Гатова, в станице Старокорсунской и в поселке Лорис.

В Чистяковской роще в субботу с 11 часов утра будет работать фотовыставка «Я вижу тебя. Краснодар», а в Городском саду в это время свои работы представят мастера декоративно-прикладного искусства.

Мастер-класс по стрит-арту пройдет 26 сентября с 9.00 до 17.00 на территории граффити-парка «Затон». Новые граффити создадут 40 краснодарских художников.

Читайте также