20 апреля, 16+

Как выгодно арендовать квартиру-студию в Краснодаре

Услуги аренды жилья очень востребованы в современных городах. Это актуально не только для местных жителей, но и для молодежи, прибывающей для получения дальнейшего образования или в целях поиска престижной работы. В связи с тем, что большинство из них приезжает только на определенное время, их интересует именно аренда квартиры.

Какие есть предложения

В любом городе можно найти массу предложений как от частников, так и от профессионалов по работе с недвижимостью. К примеру, желающие снять студию в Краснодаре могут обратиться в агентство с большим выбором самых разнообразных вариантов. Если человек имеет достаточно личного времени, то можно заняться поисками и самому. Для этого придется промониторить базу предложений, выбрать что-то для себя подходящее, договориться с хозяевами и поездить на просмотры.

Какие квартиры пользуются спросом

У арендующих недвижимость людей разные ритмы жизни: кто-то использует съемное жилье только вечером и ночью, а кто-то, к примеру, студенты и молодые семьи, проводят там все свое свободное время. Отсюда формируются и требования – одних устраивает непритязательный ремонт и минимальная цена, другим необходим определенный уровень комфорта, особенно при длительном проживании. Во втором случае большим спросом пользуются квартиры-студии, особенно они популярны у молодежи, музыкантов, художников и других творческих личностей. В этом случае вся квартира, кроме санузла, является единым пространством.

Такая планировка имеет ряд своих преимуществ:
● много свободного пространства и света, так как мебель обычно размещается по периметру, а центр остается свободным;
● все на виду, что очень удобно для проведения молодежных тусовок, творческих вечеров и при оформлении рабочего пространства;
● простота при уборке и наведении порядка.

На что обратить внимание

При самостоятельной аренде жилья стоит выполнить следующее:
● изучить документы на квартиру и ее владельца, чтобы избежать мошеннических схем;
● зафиксировать имеющиеся дефекты ремонта;
● оформить договор, указав адрес, данные хозяина и арендатора, обязанности и права сторон, сумму и сроки оплаты, длительность аренды;
● оплату лучше производить по безналичному расчету.

При необходимости арендовать квартиру стоит обратиться в проверенное агентство. Это максимально ускорит и обезопасит процедуру.

Читайте также