24 апреля, 16+

Как узнать, где есть вакцина от коронавируса и нет очереди на прививку?

На Кубани появился автоматический чат-бот для Телеграма, который информирует о наличии вакцины и примерных очередях в прививочных пунктах.

Первая в России онлайн-платформа «Вакцина здесь!» охватывает все пункты вакцинации Краснодарского края. Чат-бот на платформе Telegram @vac23_bot подскажет, в каких прививочных пунктах меньше очередь и сколько вакцины есть в наличии. Бот укажет адрес пункта вакцинации и номера телефонов для справок.

При работе с виртуальным помощником пользователю достаточно указать район Кубани и населенный пункт, а затем выбрать поликлинику или прививочный пункт из предложенного списка.

Телеграм-бот содержит информацию о 332 пунктах вакцинации. Несколько раз в день волонтеры собирают данные в пунктах о наличии компонентов вакцины и примерной очереди, затем данные оперативно вносятся в бот.

Виртуального помощника разработали в региональном минздраве совместно с Центром управления регионом, департаментом информационной политики края и волонтерами, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

По последним данным, в регионе прививку против ковида сделали уже более 1,5 млн жителей, что составляет 54% от общего плана. 

Напомним, перечень с адресами и телефонами пунктов вакцинации против против COVID-19 на Кубани опубликован здесь.

Читайте также