25 апреля, 16+

«Золотое молоко» избавит от солей в суставах

Снять боль и уменьшить воспаление в суставах помогут рецепты народной медицины.

Размешайте 1 ч. л. куркумы в ¼ стакана воды, доведите до кипения и варите около 8 мин., пока содержимое не загустеет. Если паста станет слишком густой, добавьте немного воды. В это время вскипятите стакан молока, добавьте в него 2 ст. л. неочищенного льняного или топленого масла. Когда молоко вскипит, снимите с огня, влейте в его в куркуму и добавьте по вкусу мед. Пейте такой напиток перед сном и утром натощак, н соблюдая пропорций. Пасту из куркумы можно приготовить заранее – в замороженном виде она сохраняет пользу 40 дней.

При болях в суставах также используйте смесь из нашатырного спирта, скипидара, подсолнечного масла и сахара. Все компоненты берем в равных частях. Сахар предварительно в небольшом количестве воды растворяем на слабом огне, добавляем растит. масло, перемешиваем. Затем остывшую смесь соединяем со скипидаром и нашатырным спиртом, перемешиваем. Натираем этим составом больные места. Средство хорошо снимает боль.

В.А. ЮФЕРЕВ, Кировская обл.

Уважаемые читатели! Помните: рецепты народной медицины могут иметь серьезные противопоказания, прежде чем их применять, обязательно посоветуйтесь с доктором!

Читайте также: болят и ноют суставы? Приготовьте целебный рисовый пластырь

Читайте также