25 апреля, 16+

В Сочи ливни, в Анапе смерчи: на Кубани снова прогнозируют удар стихии

Синоптики предупредили об ухудшении погоды на черноморском побережье Краснодарского края с 18 часов 26 июля.

В ближайшие сутки, согласно экстренному предупреждению Специализированного центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды Черного и Азовского морей, на территории Сочи местами ожидается сильный дождь, возможна гроза.

Жителям и гостям курорта спасатели порекомендовали принять меры предосторожности. Следует отказаться от купания и походов на пляж, а также не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами и нависающими конструкциями, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

В региональном управлении МЧС России также предупредили о том, что с 26 по 28 июля на территории Краснодарского края ожидаются сильные дожди, ливни с грозой и градом, шквалистое усиление ветра до 20 м/с.

На участке побережья от Анапы до Магри есть вероятность формирования смерчей над морем.

Ожидается подъем уровня воды на реках и водотоках в Отрадненском, Курганинском, Мостовском, Лабинском, Апшеронском, Белореченском районах, МО Горячий Ключ, Абинском, Крымском, Северском районах, а также на реках Черноморского побережья (МО Геленджик, Туапсинский район).

Главное управление МЧС по Краснодарскому краю рекомендует по возможности оставаться в домах и укрытиях, на улице — держаться подальше от строений, деревьев, высотных объектов. Жителей и гостей края просят обращать внимание на приходящие SMS-сообщения с предупреждениями о возможных ЧС, следить за сообщениями по местным теле- и радиостанциям.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по номерам «01» (единый телефон спасения), «101» — с мобильных телефонов, 8 (861) 268-64-40 — телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Читайте также