25 апреля, 16+

В августе в Краснодаре штраф за неоплату парковки вырастет втрое — до 3000 рублей

Штраф для тех, кто не оплачивает парковку, увеличится с 3 августа на территории всего Краснодарского края — закон об этом приняли депутаты ЗСК.

Законодательное собрание Краснодарского края внесло изменения в статью 3.10 Закона Краснодарского края от 23.07.2003 № 608-КЗ «Об административных правонарушениях», увеличивающие размер штрафа за неоплату парковки на Кубани.

С 3 августа в Краснодаре сумма штрафа составит 3000 рублей, сообщили в пресс-службе администрации города. При этом стоимость самой парковки останется прежней — 30 рублей в час на муниципальных парковках и 100 рублей — на Привокзальной площади.

По словам директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимира Архипова, все средства от оплаты парковок и штрафов поступят в городской бюджет и будут направлены на финансирование дорожных работ.

Фиксировать факты нарушения оплаты парковок в городе продолжат при помощи работающих в автоматическом режиме мобильных комплексов фото и видеофиксации.

Всего в Краснодаре сегодня действует 266 муниципальных парковок, оплатить их услуги можно только безналичным способом — через паркомат, сайт оператора ООО «Городские парковки» или с помощью мобильного приложения «Парковки Краснодара» (доступно на iPhone и Android).

Читайте также: штрафы за езду без техосмотра в ГИБДД отменять не планируют.

Читайте также