18 апреля, 16+

Бальзам против подагры и отвар для лечения простатита

Первый рецепт — эффективное средство, которое поможет при подагре, а также избавит от отложения солей и болей в суставах.

Боремся с подагрой

Измельчите 5 зубков чеснока и 0,5 головки репчатого лука, добавьте лист алоэ и пчелиный воск (с перепелиное яйцо). Поместите все ингредиенты в эмалированную посуду, положите 1 ст. л. растопленного сливочного масла. Варите на медленном огне до закипания, через 1 мин. снимите с огня. Хорошо размешайте смесь и дайте остыть. Накладывайте на больное место на ночь.

Выводим бородавки

Нарежьте кожуру банана квадратиками по 2-3 см и накладывайте на бородавку желтой стороной вниз, добавляя сверху сок чеснока и закрепляя пластырем. Повязку меняйте ежедневно.

Целебный отвар для лечения простатита

Возьмите по 3 ч. л. корней стальника, хвои и плодов можжевельника, по 1 ч. л. листа мелисы, семени укропа, травы хвоща полевого и коры крушины. Залейте сбор 0,5 л кипятка, варите 2-3 минуты, настаивайте 1,5 часа. Принимайте лекарство трижды в день перед едой по ½ стакана.

Прислал А. СОЛОХОВ, Новгородская обл.

Уважаемые читатели! Помните: рецепты народной медицины могут иметь серьезные противопоказания, прежде чем их применять, обязательно посоветуйтесь с доктором!

Читайте также: болят и ноют суставы? Приготовьте целебный рисовый пластырь!

Читайте также