26 апреля, 16+

Советы моей бабушки для лечения поджелудочной железы

Хочу поделиться рецептами приготовления целебных снадобий, о которых давно знаю, их использовала еще моя бабушка.

Например, при заболевании поджелудочной полезны семена укропа. Возьмите 1 чайную ложку семян укропа и залейте стаканом кипятка. Через час настой будет готов. Пейте его, предварительно процедив. Весь объем следует выпить в течение дня.

Овсянка считается одним из лучших блюд для поджелудочной железы. Ее нужно варить на воде, без добавления масла и соли и есть по нескольку раз в день в течение недели.

Можно заменить кашу настоем из овса: полкило овсяной крупы залейте литром кипятка и настаивайте в течение часа. Процедите и пейте по половине стакана три раза в день.

Лимон, петрушка и чеснок. Возьмите килограмм лимонов, 300 г чеснока и 300 г петрушки. Очистите лимоны от косточек, но не от кожуры. Перекрутите все в мясорубке и смешайте. Храните смесь в холодильнике, желательно в стеклянной банке. Принимайте по чайной ложке трижды в день за 15 минут до еды. Чтобы усилить эффект, запивайте его специальным настоем из листьев земляники, черники, брусники. Возьмите листья этих растений, а также кукурузные рыльца и стручки фасоли, отмерьте все в равных частях, залейте кипятком и поместите в термос. Оставьте на несколько часов. Чайную ложку смеси с лимоном запивайте 1/3 стакана настоя. Это можно делать на протяжении трех месяцев.

Гречка и кефир. Вечером приготовьте половину литра кефира и стакан гречки. Крупу промойте, залейте кефиром и пусть настаивается. Через 12 часов разделите смесь на две равные части. Одну съешьте на завтрак, а вторую на ужин. Если сможете, держите эту диету два-три дня. Потом на обед добавляйте пареные овощи, иногда – что-то из фруктов. Через 10 дней такой диеты сделайте перерыв на 10 дней и повторяйте курс вновь.

Зарядка. Наберите в грудь побольше воздуха, а затем выдохните его и задержите дыхание. В этот момент подтяните живот, медленно досчитайте до трех и расслабьте мышцы живота. Это упражнение помогает укрепить поджелудочную железу.

Н. Забабурина, г. Новороссийск.

Уважаемые читатели! Помните: рецепты народной медицины могут иметь серьезные противопоказания, прежде чем их применять, обязательно посоветуйтесь с доктором!

Читайте также