24 апреля, 16+

Россиянам предлагают бесплатную детскую страховку от онкологии

Получатели пособий смогут бесплатно застраховать детей от онкозаболеваний.

Уникальную программу бесплатного страхования детей запустил с 1 июня российский банк ВТБ для своих клиентов. Принять участие в ней могут люди, получающие детские пособия на карту «Мир» в этом банке.

Как рассказали «Российской газете» в пресс-службе ВТБ, банк разошлет клиентам SMS с предложением бесплатно подключить страховку на один год. Для тех, кто примет это предложение, страховка начнет действовать со следующего месяца.

По условиям программы, страховым случаем будет считаться впервые диагностированное онкологическое заболевание, которое окажется выявленным в период действия страховки. Заявить о нем нужно будет в страховую компанию, предоставляющую сервис.

Предполагается, что сумма страховки полностью покроет расходы на лечение ребенка, операции и покупку лекарств, поиск доноров, а также авиабилеты для двух человек.

В России ежегодно онкологические заболевания впервые диагностируют в среднем у 4,5 тысячи детей. Как рассказали в центре детской гематологии и онкологии имени Дмитрия Рогачева, в большинстве случаев болезнь успешно поддается лечению, однако пациентам требуются дорогостоящие препараты и операции.

Читайте также