18 апреля, 16+

На курортах Краснодарского края не планируют вводить новые ограничения из-за COVID-19

Ситуацию с уровнем заболеваемости власти называют стабильной.

В Краснодарском крае не планирут каких-либо дополнительных ограничений в связи с коронавирусом. Об этом рассказали в региональном оперативном штабе. Санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе, по словам руководителей штаба, остается стабильной, несмотря на то, что в последние дни число заболевших COVID-19 за сутки превышает 100 человек.

«На данный момент введение дополнительных ограничений не планируется. Но это решение во многом зависит от темпов вакцинации в регионе и формировании коллективного иммунитета», — цитирует заявление оперативного штаба издание «ЮгТаймс».

Кубанцев и гостей региона настоятельно призывают сделать прививку от коронавирусной инфекции. На сегодняшний день в Краснодарском крае открыты 239 пунктов вакцинации, которые работают без перерывов, выходных и праздничных дней, с 8:00 до 20:00. Записаться на прививку можно лично, позвонив в медорганизацию или через портал Госуслуг.

Адреса и телефоны пунктов вакцинации в Краснодарском крае можно узнать здесь.

Отдыхающие на курортах Кубани граждане России могут сделать здесь прививку, в том числе вторым компонентом вакцины, если первый получили в своих регионах.

Читайте также