19 апреля, 16+

22 июня Россия возобновит авиасообщение с Турцией, 28 июня — еще с 8 странами

Это решение озвучила в пятницу, 18 июня, вице-премьер российского кабинета министров Татьяна Голикова.

Восстановить полномасштабное авиасообщение с Турцией с 22 июня разрешил на своем очередном заседании Российский Федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией, сообщает ТАСС.

По словам вице-премьера РФ Татьяны Голиковой, органы федеральной исполнительной власти прислушались к мнению специалистов, изучивших эпидемиологическую ситуацию в Турецкой Республике.

Еще одна хорошая новость: с 28 июня будет также восстановлено авиасообщение с восемью странами мира. В их число войдут США, Бельгия, Болгария, Иордания, Ирландия, Италия, Кипр и Северная Македония. Об этом сообщили «Известия».

Ряд зарубежных стран заявил о готовности принимать россиян, привившихся от коронавируса российскими вакцинами, сообщила Голикова.

Напомним, запрет авиасообщения с Турцией был введен в России 15 апреля 2021 года на фоне резкого роста числа заражений коронавирусом в этой стране. Первоначально запрет должен был действовать до конца весны, однако затем оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции продлил его до 21 июня.

Читайте также