16 апреля, 16+

Болят и ноют суставы? Приготовьте целебный рисовый пластырь

Из-за перемены погоды или с наступлением холодов у многих людей, особенно пожилых, начинают чаще ныть суставы. Устраняет боль ударная терапия: внутрь, прописанные врачом лекарства, наружно – рисовый пластырь.

Стакан белого риса промыть, обсушить и перемолоть в кофемолке в муку. Смешать по две столовых ложки рисовой муки и крупной соли, одну столовую ложку пивных дрожжей и залить 0,5 стакана теплой кипяченой воды, чтобы получилась густая масса, хорошо перемешать — до однородной консистенции. Небольшую лепешку выложить на хлопчатобумажную ткань и приложить к больному суставу. Оставить на два часа утром и на четыре часа вечером. Процедуру повторять до наступления облегчения.

В чем секрет рисового пластыря? Дело в том, что соль и рис обладают способностью «вытягивать» сквозь кожу вредные шлаки и токсины, а дрожжи богаты ценными витаминами группы В. Благодаря этому состав быстро снимает отеки и воспаления.

Прислал В.А.ЮФЕРЕВ, Кировская обл.

Уважаемые читатели! Помните: рецепты народной медицины могут иметь серьезные противопоказания, прежде чем их применять, обязательно посоветуйтесь с доктором!

Читайте также