25 апреля, 16+

Врач или банкир: в кого предпочитают влюбляться россияне?

Необычный опрос провели в преддверии Дня влюбленных.

Специалисты портала «Работа.ру» спросили пользователей, представителей каких профессий они хотели бы видеть своими «вторыми половинками». Первые три места в рейтинге заняли предприниматели, врачи и IT-специалисты, сообщает ИА «Прайм».

Опрос предполагал множественный выбор, поэтому участники пустились во все тяжкие, заявив о желании закрутить роман с президентом (28 процентов) и с министром (12 процентов). И все же самым перспективным вариантом показались бизнесмены (62 процента). При этом банкиры заинтересовали лишь треть опрошенных.

57 процентов считают, что в семье очень нужен врач, а 53 процента заинтересованы в программистах. 45 процентов участников опроса засматриваются на инженеров. А 42 процента обратили бы внимание на преподавателей, хотя зарплаты у них не самые высокие.

О военных мечтает лишь четверть опрошенных – судя по всему, привлекательность людей в форме сильно упала. Представители творческих профессий – актеры, музыканты, дизайнеры – тоже не слишком желанны, они набрали лишь 17 процентов голосов. Чуть ниже спортсмены, ученые, пилоты и машинисты.

А вот в самом низу рейтинга оказались телеведущие и блогеры – эти профессии набрали всего по 1 проценту симпатий.

Читайте также