26 апреля, 16+

Кубанских школьников приглашают принять участие в математической олимпиаде от Яндекса

Ученики 1-6 классов могут поучаствовать в ежегодной онлайн-олимпиаде «Я люблю математику», которую проводят компания Яндекс и российский анимационный проект «Фиксики».

Как рассказали организаторы проекта, задача олимпиады — увлечь детей математикой с помощью нестандартных задач и интерактивного формата. Пробный тур состязаний пройдет с 9 по 28 февраля, основной – с 1 по 14 марта.

Присоединиться к олимпиаде могут школьники из любого региона России. Участие в ней абсолютно бесплатно. Зарегистрировать ученика на сайте олимпиады могут учителя или родители.

«Специальных знаний для участия не нужно: хватит того, что объясняют в школе. На решение задач будет выделено 60 минут, приступить можно в любое время. Проводниками ребят в мир одного из самых сложных школьных предметов станут герои популярного мультфильма «Фиксики»», — рассказали организаторы проекта «Я люблю математику».

По итогам олимпиады каждый ученик получит сертификат участника, победителя или призера. Педагоги и родители школьников также смогут принять участие в розыгрыше призов: наушников, рюкзаков и умной беспроводной колонки от Яндекса. Подробнее об условиях участия можно прочитать на сайте олимпиады.

В прошлом году в олимпиаде «Я люблю математику» приняли участие 500 тысяч российских школьников, в том числе 14,4 тыс. учеников школ Краснодарского края.

Читайте также