28 марта, 16+

Три психологические причины, мешающие похудеть

Они не имеют ничего общего с составлением меню, но сильно влияют на процесс избавления от лишних килограммов.

Психологи предупреждают о трех негативных установках, которые мешают похудеть, даже если вы тщательно соблюдаете диету, сообщает «МедикФорум».

Во-первых, не следует думать о похудении как о краткосрочной цели. В этом случае достигнутый с таким трудом  результат будет потерян очень быстро, и придется все начинать сначала. Чтобы качественно сбросить вес, нужно поменять образ жизни и привычное меню на долгий срок.

Во-вторых, для худеющего очень важна поддержка друзей и близких. Особенно плохо, если над человеком в этот момент начинают подтрунивать. В этом случае можно и вовсе забросить диету, раз окружающие считают вас чудаком. Поэтому придется научиться отстаивать свою точку зрения и отвечать на колкости недоброжелателей.

В-третьих, излишнее старание диете тоже помеха. Часть худеющих решает покончить с лишним весом в самый короткий срок и отказывается чуть ли не от всех продуктов питания, сажая себя на голодный паек. В этом случае вы наносите своему организму непоправимый вред, ведь он должен получать все необходимые питательные вещества.

Можно ли считать белковую диету вредной для организма, читайте здесь.

Читайте также