20 апреля, 16+

Эксперты перечислили главные недостатки современных смартфонов

Они, в первую очередь, встречаются у флагманских моделей, которые продают по завышенным ценам.

Эксперты тематического издания Android Authority составили список главных недостатков современных смартфонов, в их числе – пластиковые корпуса, слишком медленная зарядка и короткий цикл обновлений программного обеспечения, сообщает Planet Today.

Что касается первого пункта, то загвоздка в том, что ненадежными пластиковыми корпусами оснащены даже очень дорогие модели. Получается, производитель и магазины назначают неадекватно высокую цену на недостаточно качественный продукт.

Специалисты раскритиковали и 18-ваттную зарядку для телефонов. Такая величина становится недопустимой в век быстрого развития технологий. И, конечно, такой зарядки не должно быть у флагманских смартфонов.

Далее эксперты отмечают, что производители должны поддерживать программное обеспечение смартфонов в актуальном состоянии хотя бы три года со времени их производства. Некоторые фирмы уже начали переходить к такой политике, но пока их очень мало.

Кроме того, специалисты издания посетовали, что некоторые компании любят выпускать множество моделей смартфонов, которые по сути ничем друг от друга не отличаются.

Ранее был озвучен прогноз, согласно которому через два года смартфоны исчезнут из нашей жизни.

Читайте также