29 марта, 16+

Почему нас, работающих пенсионеров, лишают индексации? Мы работаем не от хорошей жизни!

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Моя Околица»! Пишет вам простая сельская женщина, отработавшая на селе до выхода на пенсию 35 лет. Хочу сказать спасибо «Околице»! Всегда с удовольствием читаю ее. Никто кроме вас так не переживает за простых сельских тружеников.

Я трудилась и птичницей, и скотницей, продолжаю работать рабочей на зернотоке. Заработала нищенскую пенсию. Ведь не всем быть чиновниками в Госдуме или космонавтами, иметь большое количество орденов и медалей. Не у всех пенсионеров они есть.

Прочитала публикацию «А Минфин против». Очень бы хотела посмотреть в глаза чиновникам и спросить, а сколько налогов я заплатила государству за почти полвека? Ушла на пенсию в 2006 году, но продолжаю работать не от большой радости, а хочу еще пожить нормально. Хочу поесть то, что мне хочется, и не просить милостыно. Просто поражаюсь главе Минфина Антону Силуанову! Как он разделил пенсионеров на неработающих и работающих за мизерную зарплату. Такое впечатление, что у нас в государстве один он решает, дать работающим пенсионерам индексацию или нет. Я бы у него спросила: «А вы, уважаемый Антон Силуанов, не хотите пожить на нашу пенсию?! Вот уже пять лет, как вы лишили нас прибавки!»

При минимальной зарплате я не получила даже 100 рублей. А ведь мы голосовали за принятие Конституции,

где четко написано про ежегодную индексацию пенсий всем пенсионерам. Там нет разделения.

И еще. Почему нас, работающих сельских пенсионеров, лишают доплаты за сельский стаж? Мы ее заработали. Не

унижайте нас! Пишу в газету в надежде, что меня поддержат и поймут такие же работающие пенсионеры, как я. Очень бы хотела, чтобы Антон Силуанов услышал нас. У меня нет высшего образования, зато есть звание «Ветеран труда», и я хочу справедливости при жизни. А вашей и нашей уважаемой газете желаю долгих лет жизни! Это наша любимая газета, которая относится к нам с душой.

Х.И. Сидорова, с. Зерновое, Ростовская обл.

Читайте также