23 апреля, 16+

4 простых домашних рецепта для укрепления ногтей

Длинные, красивые и здоровые ногти — мечта каждой женщины. Для того, чтобы стать обладательницей таких ногтей, недостаточно регулярно делать маникюр в салоне. Нужно обязательно ухаживать за руками в домашних условиях.

Лимон и масло

Ппервый рецепт представляет собой смесь 5 капель лимонного сока со столовой ложкой оливкового масла. Смешайте эти ингредиенты, нанесите на ногтевые пластины перед сном и наденьте матерчатые перчатки. Повторяйте процедуру два раза в неделю.

Морская соль

С ее помощью можно делать укрепляющие ванночки для рук. Добавьте столовую ложку соли в миску с теплой водой, тщательно размещайте до полного растворения. Погрузите в раствор кончики пальцев и подержите 20 минут, затем смажьте руки увлажняющим кремом. Процедуру нужно повторять ежедневно на протяжении десяти дней.

Кайенский перец

Смешайте сайную ложку 10-процентных сливок, половинку чайной ложки кайенского перца и десять капель воды. Вотрите смесь в ногти, укутайте руки в теплую ткань на 10-15 минут. Тщательно смойте состав водой с мылом.

Воск и желток

Разогрейте кусочек пчелиного воска, смешайте его с вареным яичным желтком и парой капель персикового масла. Нанесите на ногти и подержите 10-15 минут. Такую процедуру можно делать ежедневно в течение двух недель, советует портал «МедикФорум».

Читайте также