Категории: Новости

Куда «утекают» деньги: россияне стали заказывать больше готовой еды и продуктов онлайн

Сервисы доставки продуктов с начала режима самоизоляции демонстрируют грандиозный рост на фоне остальных сфер экономики.

Средний чек заказа на доставку готовой еды в октябре вырос в три раза по сравнению с январем 2020 года, сообщает ТАСС. Рост идет и в случае заказа продуктов и готовых рационов.

Так, в январе россияне в среднем заказывали еду на 600 рублей за раз, в апреле средний чек достиг суммы в 1200 рублей, а сегодня составляет уже более 1600 рублей.

Недельный оборот платежей на сервисах доставки еды планомерно увеличивался с начала пандемии. Показатели слегка уменьшились только в августе, когда полноценно заработали кафе и рестораны. Однако с началом роста заболеваемости коронавирусом популярность доставки снова выросла.

По мнению экспертов, за несколько месяцев карантина рынок фудтеха (то есть сервисов доставки еды) прошел путь, который в обычных условиях занял бы не меньше года. И даже отмена карантина эту тенденцию не нарушила.

Ранее эксперт предупредил о падении рубля к Новому году.

Последние записи

Учёный назвал возрастной предел человеческой жизни

И усомнился в возможности существования "гена бессмертия".

40 минут назад

Человек мира. История Исхака Машбаша – писателя, гражданина, хранителя древней духовной культуры адыгов

Романист, поэт, яркий публицист, видный общественный деятель – уже при жизни его называли классиком адыгской…

4 часа назад

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

20 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

22 часа назад