29 марта, 16+

Пугает соседская собака, где найти защиту

Здравствуйте, уважаемая редакция “Околицы”! Недавно прочитала в газете публикацию “Сорняки в подарок от соседа”. Я тоже хочу поделиться своей проблемой, потому что накипело.

Мне 72 года. У одного из моих соседей четыре собаки, которые живут почти на тротуаре. Спокойно пройти или проехать на велосипеде просто невозможно! Собаки начинают страшно лаять. Жуть! И это продолжается уже около двух лет. Одна из собак меня уже раза три гоняла. Пыталась поговорить с соседями, но они на контакт не идут. Хотя эту собаку уже кому-то отдавали, но она опять вернулась. А ведь без нее остальные собаки были спокойнее. Раньше их выпускали на улицу, а сейчас стараются не выпускать. 

Собаки на привязи — это дело хозяина. А у нас выйти даже во двор невозможно, животные непредсказуемы. Бывает, что и в огороде через сетку бросаются на меня. Да и из-за хлама, зарослей кустарников на ограде у соседей у меня мало что в  огороде растет. Подскажите, как решить этот вопрос и где.

От редакции

Самый лучший вариант, конечно, это мирные переговоры с соседями.  Но если не помогает, то, по совету юристов, вам необходимо обратиться в администрацию поселения, где есть административная комиссия, можно также прийти к участковому. Как бы то ни было, проблему нужно решать спокойно и по закону.

Читайте также