26 апреля, 16+

Очень вкусный пирог из слоёного теста с виноградом

В моей семье очень любят, когда я пеку пироги, самые любимые из слоеного теста, а с ним и возиться не надо, купила упаковку готового, раскатала, положила любую начинку и в духовку. А когда дом наполняется неповторимым ароматом свежей выпечки, все бегут на кухню пить чай и уплетать пирог за обе щёки. Хочу предложить читателям Моей Околицы побаловать себя вкусным десертом, а для начинки возьмём виноград, сейчас самый сезон.

Рецепт

  •  500 г винограда без косточек, 1 упаковка готового слоёного дрожжевого теста, 0,5 стакана сахара, 1 ст. л. крахмала, 400 г сливочного масла.

Виноград обобрать с кисти, помыть и обсушить, засыпать сахаром и крахмалом, добавить растопленное сливочное масло и перемешать. Упаковку теста поделить на две части, половину раскатать и уложить на противень. Сверху равномерно распределить большую часть виноградной начинки. Раскатать вторую половину теста, закрыть ягоды и защепить края. Оставшийся виноград разложить сверху. Поставить пирог в разогретую духовку и запекать при температуре 200º С в течение 40 минут. Приятного аппетита!

Прислала А.П. АВЕРЧЕНКО, ст. Советская Краснодарского края.

Читайте также