25 апреля, 16+

В Краснодаре дети могут получить бесплатную путевку в водолечебницу

Необходимый пакет документов нужно сдать в МФЦ.

Накануне осенних каникул в школах начальник городского управления по вопросам семьи и детства Ирина Добровольская напомнила, что родители имеют право получить  для своего ребенка бесплатную путевку в краснодарскую водолечебницу. Срок лечения составит 21 день, сообщили в пресс-службе администрации города.

Такое право есть у всех юных горожан в возрасте от 4 до 17 лет, а также у детей, постоянно проживающих на территории Краснодарского края. Если ребенок младше 14 лет, краевая прописка должна быть хотя бы у одного из родителей.

Чтобы получить путевку, нужно сдать в МФЦ пакет документов, состоящий из копии свидетельства о рождении ребенка или копии его паспорта, копии паспорта родителя, копии свидетельства о заключении (или расторжении) брака (если фамилии детей и родителей не совпадают), документ, подтверждающий место жительства ребенка в Краснодарском крае и справку для получения путевки по форме 070/У из поликлиники по месту жительства.

Готовую путевку в бальнеолечебницу надо будет в будний день забрать в в городском управлении по вопросам семьи и детства.

Свои вопросы можно задать по телефонам в Краснодаре: 277-30-88 и 201-92-01.

Читайте также