19 апреля, 16+

Эксперты посоветовали вернуться к кнопочным телефонам: вот четыре причины для этого

Несмотря на развитие технологий, несенсорные аппараты продолжают пользоваться устойчивой популярностью.

Партнер и директор компании «Интеллектуальный Резерв» Павел Мясоедов в беседе с ИА «Прайм» рассказал, что привлекает покупателей в кнопочных телефонах и почему они способны составить конкуренцию современным смартфонам, несмотря на все преимущества последних. Дело в том, что «умные» гаджеты по большей части растеряли те полезные свойства, которые мы ценили в мобильных телефонах на заре их появления – способность долго держать заряд и хорошо «ловить» сигнал даже в трудно доступных районах страны.

Нынешний смартфон, напичканный множеством приложений, приходится заряжать чуть ли не каждый день, даже если у него мощный аккумулятор. Кнопочному мобильнику практически не на что тратить энергию, поэтому пользоваться одним зарядом можно до 5 суток.

К тому же, телефоны старого типа более «живучие» — в частности, более устойчивы к перепадам температуры воздуха, падениям в воду. Сегодня производители делают такие мобильники специально для экстремального отдыха, ведь дорогой смартфон брать в лес по грибы или для сплава по реке по меньшей мере неразумно.

Интересно, что и связь у «старичков» тоже зачастую качественнее, чем у смартфонов, ведь не все зависит только от оператора сотовой сети.

И, конечно, кнопочный телефон защищен от действий кибермошенников, ведь его владельцы, как правило, не пользуются интернетом.

Как узнать, не следят ли за вами при помощи вашего же смартфона, читайте здесь.

Читайте также