28 марта, 16+

Как быстро снизить уровень сахара в крови: простые способы

Жизнь с повышенным уровнем сахара в крови сладкой не назовешь, но можно помочь организму доступными способами, например, употреблять продукты, снижающие сахар в крови.

Очень полезно пить на ночь кефир с корицей: 1 ч. л. порошка на стакан.

Цикорий также снижает уровень глюкозы в крови. Залейте 1 ч. л. порошка 100 мл кипятка, дайте настояться 15 минут и пейте 3 раза в день.

Диабетикам очень полезны орехи – до 50 г ежедневно. Самый мощный эффект от кедровых. Если орехи употреблять 5 раз в неделю, то уровень глюкозы снизится на 30%.

Любая активность: ходьба, зарядка, физический труд, приводят к уменьшению концентрации сахара в крови, поэтому как можно больше двигайтесь и исключите из рациона врагов здоровья: сладкие напитки, выпечку, кондитерские изделия.

«Моя Околица» ранее писала о еще одном необычном способе снижения уровня сахара в крови. Врачи британской организации Diabetes UK сообщили, что снизить уровень сахара в крови без лекарств можно, если использовать напиток на основе яблочного уксуса. Он способен улучшать реакцию организма на инсулин, которая как раз и страдает у больных диабетом второго типа.

В.А. ЮФЕРЕВ, Кировская обл.

Эти советы могут служить лишь дополнением к лечению, назначенному вашим врачом. Имеются противопоказания. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Читайте также