26 апреля, 16+

День Краснодарского края: 13 сентября праздник пройдет в онлайн-режиме

Из-за пандемии коронавируса масштабные праздничные мероприятия снова придется перенести в интернет, как это было с «Ночью музеев» и «Ночью кино».

13 сентября жители Кубани будут по традиции отмечать день образования региона. На эту дату запланирована широкая развлекательная программа с онлайн-концертами, выставками, флэшмобами, викторинами и квестами. Правда, все они будут проходить онлайн, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В частности, в этот день в социальных сетях можно будет увидеть выступления артистов Краснодарского творческого объединения «Премьера» им. Гатова и филармонии им. Пономаренко.

В муниципалитетах пройдет онлайн-киноакция «Край легенд и свершений». Также в учреждениях культуры региона состоятся тематические выставки об истории Кубани, музейные уроки.

Однако 13 сентября будут и оффлайновые мероприятия. Так, в программе праздника — песенный марафон на улицах Краснодара и флешмоб Кубанского медицинского университета «Я люблю Кубань». А в Анапе, Горячем Ключе, Гулькевичском, Калининском и Павловском районах пройдет чествование семей-победителей регионального этапа пятого Всероссийского конкурса «Семья года».

Читайте также