20 апреля, 16+

Зачем с соседями ругаться? Всегда жили дружно, по судам не ходили

Здравствуйте, уважаемая редакция “Околицы”! Прочитал статью “Курам на смех”, о том как пенсионерам запретили разводить кур на приусадебном участке и захотелось высказать своё мнение. Честно говоря, я в недоумении от той ситуации, в которой оказались супруги Беломытцевы. Это какой-то бред сивой кобылы. Я полностью на стороне супругов Беломытцевых. Возмущён решениями суда. А соседи — просто белоручки и завистники. Как говорится, и сам не гам, и другому не дам. Обидно, что суды становятся на сторону таких соседей. 

У меня, например, соседи разводят и кур, и уток. Я, получается, должен в суда на них подавать? Да нет, конечно. Это абсурд. Да и зачем с соседями ругаться? Случись что — сосед первым придет на помощь. Так уже было со мной не раз. Как заболею (живу один) — соседи уже рядом со мной. Дай бог им здоровья!

Желаю Беломытцевым, чтобы Верховный суд поддержал их. Знаете, мама, бабушка и дедушка учили меня жить в мире и согласии со всеми, особенно с соседями. Хорошо помню 1959-1961 годы. Тогда в колхозах не платили деньги, а ставили трудодни (“палочки”). Зато потом дедушка и бабушка получали по 8-10 тонн зерна. Его мололи на мельнице, делали муку и пекли свой хлеб. И он был просто чудесный. Не черствел, а аромат стоял необыкновенный. Такого хлеба теперь не сыскать. Так вот, бабушка велела мне относить булку хлеба одной соседки и булку хлеба — другой. Если у кого корова стояла на отеле, то они приглашали к себе за молоком. Никаких денег не брали друг у друга! Соседи дружили, у всех было свое хозяйство и никто не говорил о том, что “плохо пахнет”. Никто по судам не ходил. 

Почему же сейчас так? Видимо, времена изменились, и нравы тоже. Но я всегда постою за соседа. А Беломытцевым желаю удачи, успехов и благополучия. И вам, дорогая редакция “Околицы”, желаю успехов и удачи! Спасибо, что в есть! Будьте всегда на стороне простых людей!

А.И. Криворучко, х. Саук-Дере Крымского района Краснодарского края.

Читайте также