18 апреля, 16+

Гостям на Кубани всегда рады, приезжайте и будьте как дома — соблюдайте чистоту

В самом разгаре летний сезон, и к нам на Таманский полуостров вновь приехали отдыхающие из всех уголков России. Мы всегда рады гостям, стараемся, чтобы им понравилась наша гостеприимная Кубань.

Вот только нам, местным жителям, хотелось бы обратиться к приезжим с просьбой: пожалуйста, не ходите в купальных костюмах по центру городов и поселков, ведь это одежда для пляжа, а не для прогулок по улицам.

А еще, дорогие друзья, соблюдайте чистоту и порядок! Как часто приходится видеть, как из окон спешащих к морю автомобилей прямо на обочину летят горы мусора, а на пляжах многие только тем и занимаются, что едят и пьют. И потом, вместо того, чтобы собрать объедки и обертки, зачем-то закапывают их в песок. Приходишь после таких отдыхающих на пляж — и ступить-то бывает некуда, непременно наткнешься на окурок, бутылку или арбузную корку.

Еще одна проблема: непотушенные костры, которые оставляют после себя любители шашлыков. Сколько полей и лесополос выгорело у нас из-за этих кострищ!

В самом деле, не ведете же вы себя так же у себя дома? Пожалуйста, отнеситесь бережнее к кубанской природе, чтобы и вашим детям, и внукам было где отдыхать и через много лет!

В.А. МОЛОКОЕДОВА, п. Таманский, Краснодарский край

Читайте также