29 марта, 16+

Названы самые популярные книги для чтения в поездках

Как выяснилось, художественная литература для современных пассажиров мало привлекательна.

Центральная пригородная пассажирская компания подвела итоги полугодового исследования – специалисты узнали, какие книги чаще всего выбирают для чтения в электричках. Статистические данные собирали при помощи цифровой библиотеки, которую в компании создали специально для пассажиров (каждый, кто воспользовался рейсами оператора, мог бесплатно скачать понравившееся литературное произведение из списка).

Выяснилось, что современные пассажиры не уделяют должного внимания художественной литературе и классике. Все места в ТОП-3 заняли научно-популярные книги. Безусловным лидером стало произведение «Сила воли не работает. Пусть твое окружение работает вместо нее» доктора психологии и блогера Бенджамина Харди. Автор учит читателя, как снимать стресс и бороться со страхом неудачи.

На втором месте оказалось еще одно пособие от психолога – «Как рождаются эмоции» Лизы Барретт. В этом труде она рассказывает о том, как построить отношения с окружающими и с самим собой.

Третье место читатели отдали книге популярного бизнес-тренера Джона Эйкаффа «Закончи то, что начал. Как доводить дела до конца».

Напомним, что Роспотребнадзор подготовил новые рекомендации по работе библиотек во время коронавируса.

Читайте также