19 апреля, 16+

Летать за границу разрешат только из 6 городов России — Краснодара в этом списке нет

Ближайший к региону аэропорт находится в Ростовской области.

Первый заместитель министра транспорта, глава Росавиации Александр Нерадько предложил открыть международные авиаперелеты только из шести аэропортов страны – из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Новосибирска и Владивостока. Такое предложение направлено в Правительство РФ, сообщают «Известия».

Ограничения на открытие перелетов за рубеж, по замыслу Нерадько, будут сохраняться только на первом этапе возобновления авиасообщения с другими странами. Аэропорты первой шестерки выбраны исключительно по географическому принципу – по одному крупному на макрорегион.

Предполагается, что эти аэропорты начнут отправлять самолеты за рубеж с 1 августа, а остальные воздушные гавани получат такую возможность к середине последнего летнего месяца. Однако официальных постановлений по этому поводу пока нет.

Не готов и перечень стран, с которыми будет возобновлено авиасообщение. Известно только, что этот перечень будут пересматривать каждые две недели в соответствии с показателями заболеваемости коронавирусом.

Ранее медики назвали главные ошибки россиян во время отпуска.

Читайте также