20 апреля, 16+

Голосование по поправкам в Конституцию пройдет 1 июля

Владимир Путин назначил голосование по поправкам в Конституцию на среду, 1 июля. С 3 июля начнется сдача ЕГЭ, и многие избирательные участки, расположенные в школах, будут заняты.

Президент России Владимир Путин предложил провести всенародное голосование по поправкам в Конституцию 1 июля. Об этом было объявлено на совещании с руководством Центризбиркома и членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ, прошедшем 1 июня, сообщает пресс-служба президента России.

Последнее слово оставалось за главой Роспотребнадзора Анной Поповой, оценивающей возможности проведения мероприятия в условиях пандемии коронавируса. И она предложение президента одобрила. Тем более что на улучшение эпидемиологической ситуации есть еще месяц времени.

Также дату голосования выбрали с учетом старта ЕГЭ – экзамены начнутся с 3 июля, поэтому назначение плебисцита на 8 июля, как планировалось ранее, помешало бы проведению итоговых испытаний.

Напомним, что Роспотребнадзор уже подготовил рекомендации для проведения голосования по поправкам в условиях пандемии коронавируса.

Читайте также