25 апреля, 16+

Работодателям не понравился опыт работы на удалёнке, а работники — «за»

Большинство офисных сотрудников считает, что на их продуктивности новый формат никак не сказался.

Эксперты аналитического центра НАФИ провели опрос среди руководителей предприятий и их сотрудников, которые в связи с пандемией коронавируса перешли на удаленную работу. И тех, и других попросили оценить эффективность труда в новом формате, сообщает «РБК».

Интересно, что 82 процента опрошенных работодателей заявили о снижении эффективности их сотрудников во время дистанционной работы. Только 20 процентов компаний готовы сохранить такой формат после возвращения к привычной жизни.

А вот сами работники с такими выводами оказались не согласны. «Расслабился» на удаленке только 41 процент опрошенных, а 39 процентов сотрудников считают, что их производительность осталась на прежнем уровне, какой и была на работе в офисе. При этом еще 15 процентов респондентов заявили, что их продуктивность в домашних условиях повысилась.

Первую категорию постоянно отвлекали домашние дела и родственники, а также проблемы с интернетом. И только 18 процентов опрошенных признались, что просто не смогли себя организовать.

Что касается третьих, то они оценили возможность самостоятельно выстраивать рабочий график и не тратить деньги и время на дорогу, также приятным бонусом стало отсутствие совещаний и болтовни с коллегами.

Как не стать жертвой мошенников, работая на фрилансе, читайте здесь.

Читайте также