23 апреля, 16+

Как сэкономить деньги на заселении в отель: советы бывалого путешественника

Названы главные ошибки туристов при заселении в отель. Никогда не бойтесь задавать вопросы, иначе по незнанию можно потерять деньги.

Соучредитель и гендиректор международного сервиса бронирования HotelTonight Сэм Шэнк предупредил туристов о серьезных ошибках, которые они могут допускать во время проживания в отеле, сообщает «Лента.ру».

Во-первых, спросите о возможностях раннего заезда и позднего выезда – чаще всего они предоставляются только за дополнительную плату. Если задержитесь, придется раскошелиться, а если приедете раньше срока, нужно будет подождать готовности номера. Но иногда обе услуги оказываются бесплатными.

Во-вторых, узнайте величину курортного сбора, который на сегодняшний день существует не только в европейских городах, но и в некоторых регионах России. Это значит, что за каждый проведенный в путешествии день с вас удержат определенную сумму.

В-третьих, всегда проверяйте итоговый счет перед выселением, если пользовались какими-то услугами отеля. Легкомысленные туристы могут стать жертвой обмана или банальной ошибки.

И, конечно, убедитесь, что не оставили в номере свои вещи. При этом не поддавайтесь соблазну забрать вещи из отеля, если только они не одноразовые и не выдаются на каждого гостя, иначе придется доплатить за простенькое полотенце кругленькую сумму.

Стало известно, когда будет открыто авиасообщение с Турцией.

Читайте также