27 апреля, 16+

На Кубани выздоровели 70 процентов заболевших коронавирусом

За сутки прибавилось 84 новых случая заражения.

Общее число заболевших коронавирусом в Краснодарском крае близко к четырем тысячам человек, причем 84 новых случая из 3908 зарегистрировали за сутки 1 июня, сообщили в пресс-службе администрации региона. Больше всего новых пациентов в Краснодаре – 20 человек, по 8 – в Армавире, Сочи, Гулькевичском и Тихорецком районах. В числе заболевших – 8 детей, самому младшему из них всего 4 месяца. Кроха заразилась в Тимашевском районе.

Однако 70 процентов всех зараженных коронавирусом на Кубани уже выздоровели, и это 2748 человек.

На искусственной вентиляции легких в данный момент находятся 35 пациентов, еще двое подключены к новейшим аппаратам ЭКМО.

Всего же с начала эпидемии COVID-19 в регионе умерли 33 человека. 31 мая в Тихорецкой ЦРБ скончался 70-летний житель Кавказского района. Он находился в больнице с 14 мая с двусторонней пневмонией. У пациента имелись сердечно-сосудистые заболевания.

Таким образом, на сегодняшний момент Краснодарский край находится на одиннадцатом месте в стране по числу заболевших коронавирусом. В первую десятку вошли Ростовская, Калужская, Тульская области и Красноярский край.

В России зараженных COVID-19 уже более 414 тысяч человек, и это третье место в мире после США и Бразилии. Всего от новой инфекции в нашей стране умерли 4855 человек.

Ранее ученые выяснили, какую погоду любит коронавирус.

Читайте также