20 апреля, 16+

Хочу высказаться о масочном режиме, самоизоляции и уважении прав

Здравствуйте, уважаемая редакция “Околицы”! Хочу высказаться по публикации “Отпустите нас на свободу!”. Сама по себе изоляция наносит сильный удар по промышленности, особенно по сельскому хозяйству. Была информация, что масса огурцов пропала на корню из-за невозможности их сбыть. Это очередной удар по нищему сельскому населению, заведенному в тупик горе-реформаторами.

Наблюдаю за детьми, с утра до вечера резвящимися во дворе, естественно, без масок. Никто из них, как ни странно, не заболел. На мой взгляд, главное — изолировать больных от здоровых. И необходимость контроля служителями порядка ситуации на рынках — чтобы носили маски, соблюдали дистанцию покупатели. Экономика не должна страдать. А масочный режим все же необходим. Факты смерти зараженных лично мне известны. 

А вот изоляцию людей в собственных домах — это, я считаю, большая ошибка. Ведь из-за малоподвижного образа жизни организм человека ослабляется. Главное, я думаю, бывать на свежем воздухе, но не контактировать с другими людьми, особенно, если у них есть признаки заболевания.

Что же касается свободы, то надо уважать не только свои права, но и права других, что, кстати, у израильтян по отношению к палестинцам не наблюдается. 

М. Скворцов, г. Беслан.

Читайте также