16 апреля, 16+

Роспотребнадзор ввел новые правила работы для парикмахерских и магазинов на Кубани

В случае сохранения стабильной эпидемиологической обстановки с 23 мая в Краснодарском крае возобновят работу десятки организаций бытового обслуживания и непродовольственные магазины.

Краевой Роспотребнадзор ввел новые правила работы для готовящихся открыться после карантина парикмахерских, ателье, химчисток, салонов технического обслуживания автомобилей, строительных и непродовольственных магазинов, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Так, на входе в заведение всем должны измерять температуру, причем не пустить внутрь могут как клиента, так и заболевшего сотрудника. Отныне больных на рабочих местах быть не должно.

Кроме того, на входе должны находиться антисептики для обработки рук.

В торговом зале не должно быть не задействованных в работе сотрудников и большого количества посетителей – необходимо соблюдать социальную дистанцию в  1,5 метра.

Сотрудники должны быть обеспечены пятидневным запасом средств индивидуальной защиты, дезинфицирующими и моющими средствами. При этом работодатель должен контролировать, применяют ли их сотрудники или нет.

Всем заведениям предписана регулярная влажная уборка помещений и дезинфекция всех контактных поверхностей после обслуживания клиента, а также проветривание помещений каждые два часа. Все это теперь будут записывать на видео или фотографировать для подтверждения.

Как правильно носить маски без вреда для здоровья, читайте здесь.

Читайте также