16 апреля, 16+

На Кубани выявили еще почти сотню новых зараженных коронавирусом

В России число выздоровевших от COVID-19 впервые превысило число заболевших.

По данным на 20 мая, в Краснодарском крае зарегистрировали 91 новый случай заболевания коронавирусом. Больше всего выявленных пациентов в столице Кубани – 37, по 7 – в Кавказском и Мостовском районах, 6 – в Славянском. 37 пациентов подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

За последние сутки из больниц региона выписали 179 человек, всего выздоровевших – уже 1540. И это больше, чем заболевших, которые все еще проходят лечение. Аналогичная тенденция сейчас прослеживается и в общероссийских показателях.

За все время на Кубани зарегистрировали 2883 зараженных коронавирусом, и это по-прежнему седьмое место в стране по числу подтвержденных случаев. В целом по стране заболевших более 308 тысяч человек, умерли 2972 пациента. Россия по-прежнему располагается на втором месте в мире по числу больных коронавирусом.

Лидируют в этом рейтинге все также США: в стране более 1,5 миллионов заболевших и более 90 тысяч из них умерли.

На третье место в мире вышла Бразилия, где ситуация с заболеваемостью коронавирусом выходит из-под контроля. Уже зарегистрировано свыше 271 тысячи пациентов, 17 тысяч из них врачи спасти не смогли. Только за сутки в стране выявили 16 тысяч новых случаев заражения.

Напомним, что голосование по поправкам в Конституцию и парад Победы могут пройти уже в июне.

Читайте также