25 апреля, 16+

На Кубани уже более 3 тысяч человек заболели коронавирусом

Но среднее число вновь выявленных случаев инфекции не растет, составляя менее ста заболевших в сутки.

За последние сутки коронавирусная инфекция в Краснодарском крае обнаружилась у 92 человек в возрасте от двух лет до 91 года. По состоянию на 22 мая общее число заболевших на Кубани превысило 3 тысячи, сообщили в региональном Оперативном штабе.

Большинство последних заболевших — женщины (59 человек), мужчин-вирусоносителей за сутки оказалось 33. Самое большое число выявленных случаев коронавируса, как и ранее обнаружили в Краснодаре — 27 человек. На втором месте Сочи — 9 больных, в Кавказском районе – 8, в Гулькевичском районе и Армавире – 7.

Общее число заболевших в Краснодарском крае достигло 3066, среди них 175 детей. На сегодняшний день 1764 пациента выздоровели, 26 скончались. В тяжелом состоянии находятся 38 пациентов, все они подключены к аппаратам ИВЛ, – рассказали в краевом министерстве здравоохранения.

Напомним, карантин по коронавирусу на Кубани продлен до 6 июня. С 23 мая начнут действовать некоторые послабления режима самоизоляции — откроются салоны красоты и возобновится работа общественного транспорта.

Читайте также