18 апреля, 16+

Как получить 10 тысяч рублей на ребенка?

Минкомсвязь запустила сервис для оформления выплат 10 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет. О таких денежных выплатах российским семьям в связи с последствиями коронавируса 11 мая сообщил президент России Владимир Путин.

Специалисты Минкомсвязи РФ запустили отдельный интернет-сервис, предназначенный для оформления социальных выплат российским семьям в размере 10 тысяч рублей на ребенка, сообщает ТАСС. Он располагается на портале «Госуслуги». Услуга запущена в кратчайшие сроки.

Единовременные выплаты будут выдавать с 1 июня, а обратиться за ней можно до 1 октября 2020 года. Выплата полагается на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет.

Однако новый сервис пока работает со сбоями (в том числе и из-за ажиотажа жителей страны): страница может не загружаться с первого раза, возможны перебои при проверке паспортных данных. В этом случае повторите попытку заполнить заявление позже.

Напомним, президент России Владимир Путин сообщил, что с 1 июня в России вводится новая мера поддержки при пандемии коронавируса — начнется выдача единовременной государственной выплаты на детей.

Читайте также