20 апреля, 16+

Время добрых дел: спасибо всем, кто в эти сложные дни помогает людям

Сейчас многие люди очень нуждаются в чьей-то помощи. И она обязательно приходит!

Пожилым и детям

В Усть-Лабинском районе Краснодарского края волонтеры компании «Прогресс Агро» раздали нуждающимся пенсионерам 289 наборов с товарами первой необходимости. Компания закупила продукты еще для 8 тысяч одиноких пенсионеров района. В местном отделении благотворительного фонда Олега Дерипаски «Вольное дело» приобрели для жителей Усть-Лабинска 50 тысяч защитных масок. Первые партии уже доставлены в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних и дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Компания «Магнит» запустила социальную программу #МагнитЗабота. Она стартует в пилотном режиме в Краснодарском крае, а позже должна заработать в других крупных городах России. С 7 апреля формируются наборы с продуктами питания длительного хранения. Они будут доставлены адресатам краевыми центрами социального обслуживания населения.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Для медработников

Компания «Магнит» при поддержке Минздрава РФ выпустила для медработников специальные карты лояльности с повышенным уровнем начисления бонусов. Их получат не менее 100 тысяч медиков.

Сбербанк передал 11 тысяч масок общественному движению «Волонтеры-медики».

Для врачей “скорой”

«Бургер Кинг» и «Макдональдс» организовали бесплатные обеды для бригад скорой помощи. А на всех автозаправках “Газпромнефти” всех работников “скорой” угощают бесплатным кофе.

Фото: dg-yug.ru

Газета поддержит

На прошлой неделе 100 экземпляров “Моей Околицы” волонтеры бесплатно раздали пожилым людям, ветеранам. Редакция присоединилась к акции добрых дел во время карантина, объявленной Союзом журналистов Кубани.

Руководство “Моей Околицы” приняло решение бесплатно подписать на нашу газету 100 врачей краснодарского края, которые сейчас работают  в самых “горячих точках”, на передовой, спасая жизни людей во время эпидемии коронавируса.

Дорогие читатели! Расскажите о тех, кто в эти сложные для всех нас дни помогает людям! Поделитесь примерами добрых дел, которые поддерживают и вдохновляют!

Читайте на сайте. В России предлагают ввести продуктовые карточки.

Читайте также