19 апреля, 16+

В России могут сделать рабочими все субботы до конца года

Эта мера рассматривается в качестве возможной компенсации бизнесу за апрельские «карантинные каникулы».

Газета «Ведомости» рассказала о планах поддержки бизнеса, которые сейчас находятся на обсуждении в российском правительстве. По данным газеты, которые она публикует со ссылкой на четырех федеральных чиновников, власти не намерены активно поддерживать предпринимателей с помощью денежных субсидий.

На этой неделе кабинет министров представит второй пакет антикризисных мер отраслям экономики, пострадавшим от «карантинных» ограничений. Как пишут «Ведомости», один из губернаторов предлагает компенсировать снижение деловой активности рабочими субботами до конца года.

Российское правительство, скорее всего, займется не «вливанием» денег в экономику, а косвенными мерами поддержки предпринимателей. До середины мая бизнес не только не получит денег от властей, но и не должется освобождения от основных налогов.

«Чиновники пытаются дождаться окончания эпидемии, не создавая прецеденты выделения больших сумм на поддержку», — цитирует РБК слова главного экономиста Global NCS Markets Владимира Тихомирова.

Читайте также