25 апреля, 16+

В Краснодарском крае обнаружили пять новых случаев коронавируса

За последние сутки в России выявлено 440 новых случаев заболевания COVID-19, в том числе пятеро жителей Кубани. Общее число инфицированных в стране 1 апреля составило 2777 человек.

Пять новых случаев заболевания коронавирусом подтвердились на Кубани за минувшие сутки. Об этом сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

Всего в регионе на сегодняшний день провели 10 306 лабораторных исследований на коронавирус. 22 из них оказались положительными, что было подтверждено новосибирским научным центром «Вектор». Предварительный положительный результат получен также по 26 лабораторным исследованиям, проведенным в краевом Центре гигиены и эпидемиологии.

Из пяти больных, выявленных за последние сутки, три человека находятся в Краснодаре, двое — в Сочи. Все они недавно вернулись в край из зарубежных стран: Испании, Франции, Бразилии, Турции и Чехии. Все, кто успел побывать в контакте с заболевшими, сейчас установлены и находятся под наблюдением медиков.

В Краснодарском крае двое пациентов уже вылечились от коронавирусной инфекции и выписались из больниц. Два пациента в настоящее время находятся в тяжелом состоянии.

Как рассказали в краевом Минздраве, в стационарах на Кубани остаются 212 человек, из них 62 ребенка. По месту жительства под медицинским наблюдением врачей поликлиник находятся 4194 кубанца. Еще 48 человек помещены под наблюдение в специальные обсерваторы – три в Краснодаре и 45 в Сочи. Их состояние удовлетворительное.

Читайте также: правила карантина в Краснодарском крае — что запрещено?

Читайте также