19 марта, 16+

Предпринимателям дадут беспроцентный кредит для выплаты зарплат

Такую меру поддержки предлагают в Краснодарском крае для представителей малого и среднего бизнеса.

Предприниматели, работающие на территории Краснодарского края, смогут получить кредит по 0 процентов годовых на выплату зарплат своим сотрудникам – такую меру поддержки малого и среднего бизнеса разработали в связи с убытками бизнесменов от мер по сдерживанию в стране распространения коронавируса COVID-19.

Центробанк смягчил требования к минимальному рейтингу кредитных организаций, чтобы расширить круг банков-участников этой программы.

Кредиты будут «короткими», рассчитанными на несколько месяцев и привязанными к уровню МРОТ, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Программа рассчитана на период с 1 апреля по 1 октября этого года. В этот период банки должны будут предоставить заемщику отсрочку платежей по основному долгу. Также в течение 9 месяцев финансовые организации не станут повышать процент по кредиту и предъявлять требования о досрочном исполнении обязательств, если только предприниматели  не оставят своих работников без зарплат.

На данный момент, в Краснодарском крае зарегистрировали 39 случаев заболевания коронавирусом, 9 из них выздоровели. Всего же в России 5389 зараженных, 45 человек умерли.

Напомним, что карантин из-за коронавируса продлили на Кубани до 12 апреля.

Читайте также