20 апреля, 16+

Почему в мире происходит так много плохого и страшного, в чём залог здоровья и благополучия

Сегодня в мире случаются такие события, что ученые только разводят руками не зная как что-либо доказать и объяснить. Мы часто сталкиваемся с тайнами, непонятными явлениями, задаём вопросы, на которые не можем найти ответа.

Почему живущий рядом с вами, пышущий здоровьем человек, вдруг начинает болеть, становится непохожим на себя? Почему вдруг в жизни начинается черная полоса и конца ей не видно? Или почему у вас в огороде ничего не растет, а у соседа – небывалый урожай?

И таких «почему» очень много. Наши предки знали истинные ответы, хотя и были не так образованы, как мы сейчас. Мы же не знаем, да и знать не хотим, что живут среди нас ведьмы и колдуны, которые и творят зло – слуги дьявола. Они вербуют людей, заключая с ними договор о продаже  душ и служении силам зла. Плата за это – продвижение по служебной  лестнице, материальные блага и т.д. Еще напускают различные болезни, могут сделать человека алкоголиком, наркоманом или просто физически устранить.

Бред, скажете вы, такого быть не может. Да, наукой это не доказано. Рассказы о нечистой силе бывают сказкой лишь до тех пор, пока человек сам не убедится в этом. Так что же это за силы, которые творят зло, нанося порой непоправимый вред человеку?

Читая Библию, мы встречаем такие слова: «дьявол», «сатана», «черт», «бес», «преисподняя», «ад». Все это нечистая сила и их «кухня». Почему же люди продают душу дьяволу?

Зависть, злость, жажда наживы, казнокрадство (можно долго перечислять) – основные побудительные мотивы этого. К сожалению, очень много людей, готовых продать душу свою, чтобы взамен получить деньги, власть, славу, должность, звание. Только вот жизнь коротка, а отвечать за содеянное зло придётся.

В Библии сказано: «кровожадные и коварные не доживут и до половины дней своих». Очень многие не верят в такое, да и читают ли они  Библию? А жаль. Сами того не сознавая, они готовят плачевную участь своим детям, внукам, правнукам. Ведь те злодеяния, которые они делали людям, ударят по их родовой линии. Не зря говорят, что на чужом горе своего счастья не построить. «Проклят тот, кто тайно убивает ближнего своего».

Посмотрите вокруг себя и задумайтесь. Почему сейчас чаще и тяжелее болеют люди, не смотря на то, что создается огромное количество новых лекарственных препаратов и современных медицинских приборов. Почему так часто рождаются дети с патологическими отклонениями? А ответ лежит на поверхности. Исполнение нравственных и Божьих законов – вот залог здоровья и благополучия людей. Так что не продавайте душу дьяволу!

Прислал С.И. ЧЕРНОВ, г. Белореченск.

Читайте на сайте. Издавна люди верили, что домашние иконы защитят от всех бед.

Читайте также