26 апреля, 16+

Елена Малышева посоветовала простой тест на здоровье легких во время коронавируса

Если вы не пройдете тест, значит, вы находитесь в группе риска.

Телеведущая Елена Малышева предложила россиянам в условиях пандемии коронавируса пройти простой тест из трех частей, чтобы оценить состояние своих легких, и узнать, находитесь вы в группе риску по этому заболеванию или нет. Описание теста она выложила в социальных сетях.

Сначала необходимо обхватить шею руками. Если пальцы не сошлись, значит, у вас ожирение, осложненное храпом и остановками дыхания во сне. А это, по словам Малышевой, уже неблагоприятно.

Для второго теста нужно взять воздушный шарик и надуть его одним выдохом. Диаметр надутого шарика должен быть не меньше 15 сантиметров. Если получившийся шар оказался меньшего диаметра, то человек может иметь заболевания легких.

В рамках третьего теста нужно сложить вместе согнутые указательные пальцы рук. Если пальцы расходятся, то человек, скорее всего, имеет хронические заболевания легких.

Правда подписчики телеведущей усомнились в верности упомянутых тестов, указав, что успешно проходят их, хотя давно страдают от перечисленных Малышевой заболеваний.

Ранее певец и музыкант Николай Трубач, в прошлом переболевший тяжелой пневмонией, посоветовал россиянам тренироваться в надувании воздушных шаров, так как это упражнение помогает развивать легкие.

Напомним, что диетологи рекомендовали для защиты легких пить чай с куркумой.

Читайте также